В симметричной трехфазной цепи «звезда-звезда» действующее значение линейного напряжения равно 380

В. Активная мощность, потребляемая трехфазной нагрузкой, равна 2700 Вт. «Косинус фи» нагрузки равен 0.95. Определите амплитуду линейного тока в амперах.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболюк Валера.
U =380в ,P=2700вт ,cos=0.95 |  Iл-?
Здесь Iл =Iф  , Iл=Р/√3*Uл*соs=2700/1.73*380*0.95=4.32а -действующее значение тока.
Амплитудное значение : Iл*√2=4.32а*1.41=6.095а