В симметричной трехфазной цепи «звезда-звезда» действующее значение тока линии равно 20 А. Активная

мощность, потребляемая трехфазной нагрузкой, равна 6 кВт. «Косинус фи» нагрузки равен 0.93. Определите модуль сопротивления одной фазы нагрузки в омах

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчиков Миша.

Ответ:

Z=5.375ом

Объяснение:

Р=3Uф*Iф*сosфи, для одной фазы мощность Р=2000вт=I²Rф.

найдём Rф=2000/20²=5ом, мы ззнаем, что cosфи=Р/S  откуда S=2000/0.93=2150ва

Из ф-лы P=√S²-Q² найдём Q. Q=789вар=I²X. откуда Х=1.972ом

можнонайти Z=√R²+X²=√5²+1.972²=5.375ом