Извините что так ало быллов даю (30) просто у меня баллов мало лан не в этом суть решите

уровнение пж19 28/34 - (м + 2 29/34)=12 15/34

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.
19\frac{28}{34}-(m+2\frac{29}{34})=12\frac{15}{34}\\\\\frac{674}{34}-m-\frac{97}{34}=\frac{423}{34}\\\\m=\frac{674}{34}-\frac{97}{34}-\frac{423}{34}\\\\m=\frac{154}{34}\\\\m=4\frac{18}{34}\\\\m=4 \frac{9}{17}
Отвечает Карпов Феликс.
19 28/34 - (м + 2 29/34)=12 15/34
19 28/34 - м - 2 29/34=12 15/34
-м=12 15/34 - 19 28/34 + 2 29/34
-м= 423/34 - 674/34 + 97/34
-м= -154/34
-м=-4 18/34 | × (-1)
м= 4 18/34
м= 4 9/17
Ответ: м= 4 9/17.