Определите индуктивность катушки, которую необходимо включить последовательно с конденсатором

С=24мкФ, чтобы в цепи с частотой 50Гц получить резонанс

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.
Индуктивное сопротивление катушки:
XL = ω*L = 2π*f*L ≈ 6,28*50*L ≈ 314*L   Ом

Ёмкостное  сопротивление конденчатора:
Xс = 1/(ω*С) = 1/(2π*f*С) ≈ 1 / (6,28*50*24*10⁻⁶)  ≈ 133   Ом

При резонансе
XL = Xc
314*L = 133
L = 133/314 ≈0,42 Гн