Мнимое изображение предмета в рассеивающей линзе находится от неё на расстоянии в два раза меньшем,

чем расстояние от линзы до предмета. Найдите расстояние от линзы до изображения, если фокусное расстояние линзы 50 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Галиев Ранис.
d= \frac{50}{2}= 25

Отвечает Алексеева Кристина.
D=f/2=50/2=25 см d - расстояние до линзы f - фокусное расстояние