колебательный контур состоит из конденсатора емкостью 200 пФ . Какова индуктивность катушки при

колебаний с частотой 0,4 МГц

Ответы на вопрос

Отвечает Матвійчук Андрій.
V=1/2*pi*sqrt(L(C) L=1/v^2*4*pi^2*C=1/(0,4*10^6)^2*4*9,86*200*10^-12=7,9*10*-4 Гн