найти концентрацию молекул водорода если при давлении 0,6 МПа средня квадратичная скорость его

молекул равна 200 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Кучеренко Сергій.

из формулы средне квадратической скорости находим температуру

T=v²M/2R

R=kNa

T=v²M/2kNa

p=nkv²M/2kNa

n=2pNa/v²M

n=2×600000×6,02×10²³/(40000×0,002)=90300×10²³ частиц на метр кубический