Вычислить КПД теплового двигателя, если тепловой двигатель получает от нагревания за одну секунду

7200 кДж теплоты и отдает холодильнику 5200 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Мария.
КПД=(1-Q(x)/Q(н))*100% =(1-5,2/7,2)*100≈28%
Отвечает Тимохин Сергей.
Η=(7200-5200)/7200=2000/7200=20/72=10/36=5/18=0,277
η≈28%