ПОМОГИТЕ СРОЧНО Я совсем не понимаю, как пользоваться формулой x=x0+v0t+at^2/2 НУЖНО

РЕШИТЬЗависимость координаты x тела от времени t, найти проекциюускорения тела в момент времени 2с x=3-5t+t^2

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.
X=3-5t+t^2(x=x0+v0t+at^2/2)
получаем,
x0=3м, т.к. нет t
v0=-5м/с, есть t
a=1*2=2м/с², есть t², но не забываем умножать на 2