Помогите срочно!!! Пожалуйста. координата движущегося тела с течением времени меняется по

следующему закону x=5-t-3t². Определитель начальную координату тела, проекцию начальной скорости и проекцию ускорения. Укажите характер движения тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Голоктионова Настя.

x=xo+Vox*t+(ax/2)*t^2

II II II

x=5 - 1*t - (6/2)*t^2


xo=5м; Vox=-1 м/с; ax=-6 м/с^2


Движение происходит из точки на оси координат 5 м против оси равноускоренно. Векторы скорости и ускорения направлены оба против оси. Скорость растет, тело движется против оси координат.