брошены 2 игральные кости. вероятность того, что сумма выпавших очков составляет 8, а произведение

12, равна...........????

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Маша.
сумма выпавших очков составляет 8, а произведение 12 - такой исход дают только числа 6 и 2
т.е. 6+2 и 2+6 - остальные не подойдут под условие.
Всего возможных исходов 6
² = 36

Тогда вероятность = 2/36 = 1/18

Ответ: 1/18