Помогите решить задачу по физике. Дано: d = 30 см f = 40 см Найти F - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Даня.

Если это тонкая линза, то

1/F=1/d+1/f

1/F=1/0,3+1/0,4

1/F=10/3+5/2=(20+15)/6=35/6;

F=6/35 м=600/35 см=120/7≈17 см - это ответ.