8+2i/5-3i помогите ,срочно нужно !!!!!

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкин Ваня.

домножить на сопряженное знаменателю

в числителе будет (8+2i)(5+3i)=40+24i+10i+6i^2=40+34i-6=34+34i

в знаменателе (5-3i)(5+3i)=25+9=34

вся дробь будет тогда (34+34i)/34=1+i