Струкна создает звуковую волну, которая распространяется в воздухе со скоростью 340 м/с. Длина

звуковой волны равна 0,68 м. Какова частота колебаний струны?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

ν-частота, U-скорость, λ-длина волны

ν=U/λ=340/0,68=500 Гц

Ответ: 500