Определите отношение плотности первой жидкости и плотности второй если при плавлении однородного

тела в первой жидкости объём погружённой части составляет 0,85 всего объема тела а при плавлении второй жидкости 0,774. 2.По горизонтальной плоскости движется тележка со скоростью 4м/с на какую максимальную высоту может подняться тележка встретив на своём пути подъем в виде наклонной плоскости ? Трением пренебречь

Ответы на вопрос

Отвечает Невоструев Никита.
1. Сила тяжести уравновешивается выталкивающей силой Архимеда ро1*V1*g=m*g, ро2*V2*g=m*g, приравняем и по условию запишем ро1*0.85*V =ро2*0.774*V, откуда ро2/ро1=0.85/0.774= 1.1 раза плотность второй больше первой
2. Кинетическая энергия вначале Ек=mv²/2 перейдет в потенциальную на высоте Еп=mgh=Ek=mv²/2, h=v²/2g =4²/20=0.8 м -ответ