Координата материальной точки изменяется по закону x=-2+6t-0,25t^2. Средняя скорость за первые 10с

движения

Ответы на вопрос

Отвечает Карманов Кирилл.

Координата тела в момент начала движения x(0)=-2+0+0=-2. Координата тела в момент 10 секунд x(10)=-2+6*10-0,25*100=58-25=33. Пройденное расстояние S=x(10)-x(0)=33+2=35. Теперь средняя скорость равна vср=S/10=35/10=3,5 единиц в секунду.


Ответ: 3,5 единиц в секунду.