Автомобиль массой 1000кг, движущегося со скоростью 30м/c. Коэффициент трения скольжения между

дорогой и шинами автомобиля равен 0,15. Ускорение свободного падения 10 м/с2. Тормозной путь при этом составит.

Ответы на вопрос

Отвечает Пішак Надія.

m=1000 кг v=30 м/с μ=0,15 g=10 м/с² s=?

===

m*v²/2=Fтр*s=μ*m*g*s

s=v²/(2*μ*g)=30²/(2*0.15*10)=300 м

===============================