тело массой 100кг равномерно перемещается вдоль наклонной плоскости высотой 15м и длинной 25м

вверх. определить величину силу , которую надо приложить к телу параллельной наклонной плоскости. трение пренебречь . g=10м\с квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Сбитнева Арина.

sinα=h/l=15/25=3/5

F-mgsinα=0 (так как тело перемещается равномерно) => F=mgsinα=600 H

Отвечает Самсонова Адрияна.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!