Чему равно результирующее сопротивление трех параллельно соединенных резисторов? Сопротивление

каждого 3 Ом. 1) 1 Ом 2) 3 Ом 3) 1/3 Ом 4) 9 Ом и почему, пжлста подробнее

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Тимур.

Для вычисления результирующего сопротивления трех резисторов, соединенных параллельно, используется формула:

 \dfrac{1}{R} =\dfrac{1}{R_1}+\dfrac{1}{R_2}+\dfrac{1}{R_3}


 \dfrac{1}{R} =\dfrac{1}{3}+\dfrac{1}{3}+\dfrac{1}{3} \\\ \dfrac{1}{R} =1 \\\ R=1\ (Om)


Ответ: 1 Ом