В день спортсмен проходил 28 км. Сколько километров в день нужно ему пройти чтобы вернуться

обратно за 7 дней? Если всё путешествие заняло него 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенков Алексей.
28×10=280 км в одну сторону.
280:7=40 км надо в день проходить спортсмену.
Ответ: 40 км в день должен проходить спортсмен.
Отвечает Лелеко Дима.

10÷7=10/7 раза в день нужно больше проходить спортсмену.

28×10/7=40 км в день нужно проходить спортсмену.

Ответ: 40 км.