Велосипедист каждый день преодолевал по 45 км. Сколько километров в день нужно преодолевать

велосипедисту, чтобы вернуться обратно за 9 дней, если все путешествие у него заняло 10 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кацкая Виолетта.
45×10=450
450÷9=50
Ответ 50 км/день
Отвечает Александров Анатолий.
1) 45+10=450 (км) всего преодолел велосипедист;
2) 450:9=50 (км)
Ответ:велосипедисту нужно преодолеть по 50 км в день.