Снаряд вылетает из нарезного ствола артиллерийского орудия со скоростью V=199 м/с. Определите

угловую скорость вращения снаряда w на выходе из ствола, если его длина L=3 м, а нарезка имеет постоянный шаг и делает на длине ствола N=1 оборота. Ответ дайте в 1/мс (миллисекундах−1) и округлите до двух знаков после точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Илья.

так как w=2п\t где по условию t=T-

так как S=(V+Vo)*t\2 t=2S\V

w=2п*V\2S=п*V\S=3,14*199\3=208, 27 рад\с

Отвечает Алискеров Рамазан.
3метра снаряд проходит за t=S/v
t=3м/199м:с=3/199с
За это время происходит один оборот N=1
W=2*pi*N/t
W=2*3*1*199/3=398 рад/сек
Округлять ничего не приходится.. И единицы измерения угловой скорости вроде рад/сек... Ответ 100%:398рад/сек