мальчик массой 50 кг, стояы на гладком льду, бросает горизонтально груз массо 2 кг. скорость груза

12,5. Какую скорость приобретает мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

m1v1=m2v2

50*v1=2*12,5

v1=25/50=0,5

v1=0,5

скорость мальчика после броска

Отвечает Метельская Вероника.

Задача с импульсом.

Формула импульса: p=mu

p- импульс тела

u- скорость тела

m- масса тела

Импульс груза: p=2×12,5

p=25

Импульс мальчика и груза равны: pм=pг ( mu=mu )

50u=25

u=25/50

u=0,5 м/с

Ответ: 0,5 м/с