Мальчик массой 50 кг стоя на гладком льду бросает горизонтально груз массой 2 кг скорость груза

12,5 м/с. какую скорость приобретет мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Rebrik Vika.

 По закону сохранения импульса 0=m1*V1-m2*V2
V2=m1*V1/m2=2*12,5/50=0,5 м/с