Вычислите массу выпавшего осадка, получившегося при взаимодействии 300г нитрата серебра с хлоридом

натрия

Ответы на вопрос

Отвечает Жилевич Дима.

 
Mr(AgNO3)=108+14+16*3=170    Mr(AgCl)=108+35.5=143.5

Уравнение:
300                    x
AgNO3+NaCl=AgCl+NaNO3
170                 143.5

300------------------хг
170-----------------143,5г
х=300*143,5/170=300грамм осадка