Материальная точка совершает свободные гармонические колебания с амплитудой а=0,07 м и периодом

т=0,5с.максимальное значения ускорения точки в процессе колебаний равно

Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
Максимальное ускорение колеблющийся точки равно a(max) =X(m)W^2
W=2П/Т
a(max)=X(m)4П^2/Т^2
Где X(m) - амплитуда
А W-угловая частота.
Число Пи я беру равное 3
Получаем = a(max) =0.07м*4*9/0.25с^2=
=10,08м/с^2
Ответ =10,08м/с^2