Составьте квадратное уравнение ,корни которого обратные корням данных уравнений 4х^2-3х-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

D=b^2-4ac=9+16=25

x1=(-b+√D)/2a=(3+5)/8=1

x2=(-b-√D)/2a=(3-5)/8=-1/4

Корни этого x1=1 x2=-1/4

Обратные x1=1 x2=-4

(x+4)(x-1)=x^2+3x-4