Найдите площадь ¼ круга, радиус которого 4,4 дм. Число π округлите до десяток.Написать краткую

запись и решить

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаева Елизавета.
R = 4,4 дм
S(1/4) - ?

S = pi*R^2 = 3,1*4,4^2 = 60,016 (дм^2)
S(1/4) = 1/4 * 60,016 = 15,004 (дм^2)
Ответ: 15,004 дм^2.
Отвечает Турлович Ксения.

Решение внизу на фото