Какую мощность развивает автомобиль при равномерном движении если он проходит 150 м за 10 секунд на

автомобиль действует сила сопротивления 700Н

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунова Ирада.

Если считать движение автомобиля равномерным и прямолинейным, то сила тяги автомобиля F1=F2, где F2=700 Н - сила сопротивления. Мощность P=F1**v, где v - скорость движения автомобиля. Но v=150/10=15 м/с, и тогда P=700*15=10500 Вт=10,5 кВт. Ответ: 10,5 кВт.