Решите уравнение соs2x + 3соsx-1=0 и найдите все корни этого уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсиева Руслана.

2cos^2x-1+3cosx-1=0
2cos^2x+3cosx-2=o
Cosx = -2(не подходит, т.к cosx не может быть меньше -1)
Cosx=1/2
X=+- π/3 +2πk