помогите нужно упростить выражения 112c + 239 - 93c , 485 - 483 + d , 594a - 69 - 2a , 149 + b - 54

, c + 239c - 193 , 485 - d + 384

Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Сергей.
1- 112 с +239-93с =112с-93с +239=19с+239
2-485-483+d= 2+d
3-594a-69-2a=592a-69
4-149+b-54=95+b
5-c+239c-193=240c-193
6-485-a+384=869-d
вот