Помогите пожалуйста решить . Найдите значение выражения: ((с - 34) * d - 120), если c = 154, d =

8. 2. Упростите выражения: а) 384 - с + 239 - 93;     б) 485 - 483 + (d + 352). 3. Решите уравнения: a) ((259 - (45 + х)) - 18 = 125;     б) (34 + (19 - y) + 15) = 68.

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Елизавета.
1. ((c-34) *d - 120) 
d(c-34) - 120
8(154-34) - 120
8(120) - 120 = 840.
2. 
a) 530 - с (складываем числа)
б) 354 + d (складываем числа)
3. 
a) 259 - 45 - x - 18 = 125
259-45-18-125 = x
71 = x
x = 71
б) 34 + 19 - y + 15 = 68
34 + 19 + 15 - 68 = y
y = 0