Нужно срочно. За 8 секунд равноускоренного движения по склону лыжник увеличивает скорость с 2 м/с

до 16 м/с. Определите ускорение лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лапаева Женя.

Дано:            Решение:

V₂ = 16 м / с  а = (V₂ - V₁) / t = (16 - 2) / 8 = 14 / 8 = 1.75 м / с²

V₁ = 2 м / с  

t = 8 с

a - ?

Ответ: а = 1.75 м / с²