За 8 секунд равноускоренного движения по склону лыжник увеличивает скорость с 2 м/с до 16 м/с.

Определите ускорение лыжника.

Ответы на вопрос

Отвечает Савин Саша.

Дано:

t = 8 с

V0 = 2 м/с

V = 16 м/с

a - ?

Решение:

а = (V - V0)/t

a = (16 м/с - 2 м/с)/8с = 14 м/с / 8с = 1,75 м/с^2

Ответ: 1,75 м/c^2