Помогите с задачей по физике. Тело двигается из состояния покоя с ускорением 10 м/с². Найти какой

путь тело проходит за 2 секунды. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Уравнение пути при равноускоренном движении по формуле:

S(2) = a*t²/2 = 10*2²/2 = 20 м - путь - ОТВЕТ