за 4 секунду движения тело уменьшило скорость 10 м с до 2 м с Рассчитайте ускорение и пройденный

путь

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.

t=4                                      a=v-v_{o}/t=2-10/4=-2 м/c    

v_{0}=10 м/с

v=2 м/с

a-?

Отвечает Титов Егор.

Дано:

a - ?

S - ?

t - 4 с

V0 - 10 m/c

V - 2 m/c

a = \frac{V-V0}{t}

a= \frac{2-10}{4} = \frac{-8}{4} = -2 m/c^{2}

Каждую секунду тело уменьшало скорость или уменьшало дистанцию.

Начальная скорость V0 = 10 м/с, это значит, что тело уже прошло 10м.

Каждую секунду тело уменьшало скорость на 2 м/с. (10-2=8; 8-4=2)

Отсюда найдём S

S=10+8+6+4+2=30 м - пройденный путь

Ответ: a=-2m/c^2 , S=30m