Даю 20 баллов Определить разгонный путь автомобиля который из состояния покоя за 6 секунд набрал

скорость 70 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Андрей.

70км/ч=70000м/3600с=19,4м/с а=v-v0/t a=(19,4-0)/6=3,2м/с^2 S=v0t+at^2/2=0•6+3,2•6^2/2=57,6м