Определите время полета самолета, если скорость полета 540 км/ч и самолет переместился на 1080 км


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаровский Миша.

Дано:                                                 Решение:

v = 540 км/ч

S = 1080 км                      S = vt   =>   t = S/v = 1080 : 540 = 2 (ч)  

-----------------

Найти: t - ?

Ответ: 2 ч.