Самолёт перелетел из пункта А в пункт Б. Первую половину маршрута самолёт пролетел со скоростью 240

м/с, затем половину оставшегося времени полёта самолёт летел со скоростью 280 м/с. На завершающем участке полёта скорость самолёта 180 м/с. Найдите среднюю скорость самолёта на перелете из А в Б. Ответ приведите в [м/с].

Ответы на вопрос

Отвечает Петрів Соломія.

Ответ:

235м/с

Объяснение:

240/2+280/4+180/4= 120+70+45=235