Половина механической энергии свинцового шара, падающего на бетонную плиту с высоты 13м, переходит

при ударе в его внутреннюю энергию. На сколько при этом возрастает температура шара? Люди, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.

По закону сохранения энергии 0,5*m*g*h=c*m*dt

dt=0,5*g*h/c=0,6*10*13/130=0,5 C

1 1