Два тела имеют скорости v1=36 км/ч. v2=8 м/с. какая скорость больше?


Ответы на вопрос

Отвечает Волокитина Дарья.
В 1 км 1000 м
в 1 часе 3600 сек

 v_1 =  36км/ч = \\  =   \frac{36 \times 1000}{3600}  м/с  \\ = 10 \: м/с > 8 \: м/с = v_2
Ответ
v_1 > v_2