Сплав содержит 58% меди 24% цинка остальное свинец. Масса свинца в сплаве 270 грамм. Найти массу

всего сплава.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуркин Лев.
1) 58+24=82(%) - меди и цинка

2)100-82=18% - свинец

3)270÷18×100=1500грамм =1 кг 500 Г - весь сплав
Ответ: 1 кг 500 Г.
Отвечает Монджиевский Лёша.

Дано:

Медь - 58%

Цинк - 24%

Свинец - ?

Свинец - 270г

--------------------------------

Решение:

1)100-(58+24)=18%(свинца)

\frac{18}{100} - \frac{27}{х}

Х=\frac{27*100}{18}

Х=150г