тело начальная скорость которого 20м/с начинает двигаться прямолинейно с некоторым постоянным

ускорением и за время 5 с приобретает скорость 30 м/с.Чему равен путь пройденный телом за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Куклин Эмиль.

V=V0+a*t   a=(V-V0)/t=(30-20)/5=2 м/с  S=(V^2-V0^2)/2*a=(900-400)/2*2=125 м