Прискорення автомобіля покази спідометра якого за 100с змінились від 72 км/год до 54 км/ год


Ответы на вопрос

Отвечает Фоменко Макс.

Находим изменение скорости за это время

1) ΔV = V2 - V1 = 54 - 72 = - 18 км/ч = - 18000 м/ч = - 18000/3600 = - 5 м/с - изменение скорости.

2) a = V/t = - 5 : 100 = - 0.05 м/с² - ускорение (торможения) - ОТВЕТ