Поезд движеться со скоростью 36км\ч.найти время торможения.если тормозной путь 800м?спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Кособокова Настя.

vo=10 м/с     s=800 м     v=0    t=?

===

s=(v+vo)*t/2

t=2*s/vo=2*800/10=160 c

==========================