Определить радиус окружности по которой движется тело если период вращения 1 мин а ускоренте 0,5 м с


Ответы на вопрос

Отвечает Гайко Діма.

T=60 c   a=0.5 м/с²    R=?

===

a=R*ω²

ω=2*π/T

R=a*(T/(2*π))²=0.5*(60/(2*3.14))²≈45.64 м

========================