Даю 30 баллов. Срочно! Велосипедист и пешеход двигаются навстречу друг другу, начальное

расстояние между ними 4 км. Велосипедист движется со скоростью 15 км/ч, пешеход-5 км/час. Через какое время они встретятся? Какой путь пройдет пешеход до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Гордейчук Дарья.
15+5=20(км/ч) скорость сближения
4:20=0.2(ч) или 12 мин