На складе было 14 т яблок,что состовляло 35% от всех фруктов на складе.Сколько тонн фруктов было на

складе?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрей Артём.

1) 14 ÷ 35% = 0,4 (т)

2) 0,4 · 100% = 40 (т)

Ответ: 40 тонн.