Задача: Снаряд летит со Скоростью 1000 м/с пробивает стенку блинтожа,за 0,001 секунд,его скорость

становится равной 200 м/с.Определить толщину стенки блинтожа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гизятов Артур.

S=(V^2-Vo^2)/2a; a=(V-Vo)/t; S=(V-Vo)*(V+Vo)*t/2(V-Vo)=(V+Vo)*t/2;                                        S=(200+1000)*0,001/2=1200*0,001/2=600*0,001=0,6 м - толщина стенки блиндажа.