Снаряд, летящий со скоростью 1000 м/с, пробивает стенку блиндажа за 0,001 с и после этого его

скорость оказывается 200 м/с. Считая движение снаряда в толще стенки равноускоренным, найдите ее толщину.

Ответы на вопрос

Отвечает Лункин Даниил.

v=v_0+at\\a=\frac{v-v_0}{t}=\frac{200-1000}{0,001}=-800000(m/s)\\s=\frac{v^2-v_0^2}{2a}=\frac{200^2-1000^2}{-2*800000}=0,6(m)